Развитие экспортного потенциала вузов Урала, Сибири и Дальнего Востока: региональная научно-практическая конференция

Для участия в конференции приглашаются руководители и сотрудники высших учебных заведений Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, заинтересованные в улучшении качества и условий экспорта Российского образования за рубеж.

Другие события 18+

16 октября 2020 г. в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС (г. Екатеринбург) состоится региональная научно-практическая конференция «Развитие экспортного потенциала вузов Урала, Сибири и Дальнего Востока».

Конференция пройдет в рамках реализации мероприятия «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» (государственный контракт № 02.244.11.0015 от 29.10.2019 г. РАНХиГС).

Организатор конференции:

Центр компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций РАНХиГС.

Цель конференции: обсуждение лучших практик привлечения иностранных студентов на обучение в вузы Российской Федерации, обеспечения их обучения и пребывания, а также разработка предложений по их распространению.

Участниками и главными спикерами конференции станут ведущие эксперты в сфере международной деятельности вузов и представители организаций-работодателей регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока;

Программой  конференции запланировано пленарное заседание и работа трех дискуссионных площадок:

1. Роль маркетинга в интернационализации вуза с учетом региональных особенностей;

2.  Лучшие практики трудоустройства иностранных выпускников вузов РФ;

3. Роль РКИ в профессиональном образовании с учетом региональных и отраслевых особенностей.

Вопросы, предлагаемые к обсуждению: инструменты привлечения в Россию иностранных обучающихся, особенности организации их обучения в российском вузе, условия создания комфортной социальной среды и возможности трудоустройства иностранных выпускников с учетом региональных особенностей.

Участие в конференции дает право на бесплатную публикацию в сборнике научных статей, на страницах которого  предполагается обощение лучших практик привлечения, отбора, приема, обучения и обеспечения пребывания иностранных студентов в вузах России и разработка предложений по их распространению.

Приглашаем Вас принять участие в конференции.

Срок приема статей – до 17 октября 2020 г.

Адрес для отправки статьи – ui.dpo@ya.ru

Тема электронного письма: Статья_Фамилия

Электронный сборник с материалами конференции будет направлен всем участникам по электронной почте не позднее 1 ноября 2020 г.

Требования к публикации

Поделиться:

1287 дней назад
16 октября 2020 12:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов