"УРАЛЬСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ COVID-19: ВЫЖИВАНИЕ ИЛИ РАЗВИТИЕ", круглый стол

По согласованию с Министерством промышленности и науки Свердловской области Круглый стол перенесен на 20 мая, время проведения 15 часов

Другие события 16+

20 мая 2020 с 15.00 до 16.30 на платформе видео конференций ZOOM состоится круглый стол: «Уральская промышленность в экстремальных условиях пандемии COVID-19: выживание или развитие». 
Организатор: Уральский институт управления — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Предпринятые в большинстве стран мира меры по ограничению распространения коронавируса привели к уменьшению уровня экономической активности. Действительно, снижен спрос на транспортные  услуги, сокращены торговля и сервис, пустуют офисные помещения. Такое падение объемов конечного потребления неизбежно повлияло на положение промышленных предприятий, столкнувшихся с затруднениями по сбыту своей продукции. Предприятиям приходится адаптировать свою деятельность к новым условиям.

Ориентированные на внешнюю торговлю многие уральские предприятия столкнулись с проблемами сбыта или снабжения ещё до введения ограничительных мер в нашей стране, так как ранее эти меры уже были введены в таких мировых центрах производства и потребления, как Китай, США, европейские страны.

Для поддержания промышленных предприятий государственные органы управления предпринимают различные действия, связанные с налоговыми преференциями, смягчением кредитных условий, предоставлением дополнительного финансирования.

Круглый стол посвящен обсуждению следующих вопросов:

  • Как повлияли пандемия коронавируса и связанные с ним ограничительные меры на экономическое положение уральских предприятий?
  • Как изменены формат и условия работы на предприятиях?
  • Смогли ли предприятия найти инновационные решения проблем, возникших из-за пандемии коронавируса и ограничительных мер?
  • Как влияет на региональный бюджет изменение экономического положения уральских предприятий?
  • Какие меры поддержки промышленности организованы государственными органами управления?

Запланировано участие Министра промышленности и науки Свердловской области Пересторонина С.В., Председателя Комитета по промышленности, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Жаромских Д.Г. представителей уральских промышленных предприятий.

Приглашаем к участию представителей предприятий, государственного и муниципального управления, общественных организаций и всех, интересующихся заявленной проблематикой.

Поделиться:

1399 дней назад
20 мая 2020 15:00–16:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов